Назад

Абсолютная победа Алёны Дударь

Абсолютная победа Алены Дударь

Три золотые медали на открытом кубке Приморского края по настольному теннису завоевала уссурийская теннисистка Алена Дударь. Среди мужчин шанс стать абсолютным победителем упустил представитель Уссурийска Егор Тимин, на его счету два первых места.

Около 50 спортсменов из Приморского края и республики Саха (Якутия) приняли участие в проходившем 15 и 16 июня в Уссурийске открытом кубке Приморского края по настольному теннису. В отличие от прошлого года, когда соревнования принимал спорткомплекс «Локомотив», в этот раз их местом проведения стал фитнесклуб«Taekwondo Land». Впрочем, в этом были и свои преимущества, отмечает президент региональной общественной организации «Федерация настольного тенниса Приморского края» и один из участников соревнований Михаил Бутылев.

Организаторам турнира не нужно было тратиться на арендную плату (а в «Локомотиве» пришлось бы заплатить несколько десятков тысяч рублей), так как игры проводились в том же месте, где обычно тренируются уссурийские спортсмены. Не было необходимости везти в «Локомотив» теннисные столы, тем самым уберегли их от возможных повреждений, которые они могли получить при транспортировке. Теннисисты играли в уютном, закрытом от дневного света и хорошо освещенном помещении на специальном покрытии для игры в настольный теннис. Единственное, в зале разместилось только четыре теннисных стола, а количество спортсменов не могло превышать 50-60 человек. Но именно столько и заявилось для участия в открытом кубке Приморского края.

За победу боролись теннисисты из республики Саха (Якутия) и пяти городов и поселков Приморского края: Владивостока, Находки, Дальнегорска, Преображения и Уссурийска. Среди них было два мастера спорта, шесть кандидатов в мастера спорта и четыре перворазрядника.

Единственным абсолютным чемпионом турнира стала уссурийская теннисистка кандидат в мастера спорта Алена Дударь. Алена превзошла всех соперниц в личном первенстве, вместе с кандидатом в мастера спорта Анной Кузьменко(Уссурийск) первенствовала в соревнованиях женских пар, а с мастером спорта Егором Тиминым (Уссурийск) взяла золото в смешанном разряде.

Три золотые медали мог завоевать и Егор Тимин. Но, выиграв первое место в соревнованиях среди мужчин, выступая вместе с мастером спортаМихаилом Бутылевым (Уссурийск) в мужском парном разряде, удостоился серебряной медали. В матче за золото со счетом 3:2 и 12:10 в пятой партии их превзошла пара в составе Дмитрий Алмазов (Владивосток) и Александр Крапивницкий(Уссурийск), оба кандидаты в мастера спорта.

Уступив 1:3 в финале Алене Дударь, второе место заняла Анна Кузьменко, бронзовым призером в состязаниях среди женщин стала Валерия Владимирова (Саха (Якутия)).

У мужчин серебряной и бронзовой медали удостоились соответственно Дмитрий Алмазов и Михаил Бутылев.

Дмитрий Петрук и Даниил Храновский(Уссурийск) — бронзовые призеры в соревнованиях среди мужских пар.

Проиграв 2:3 в финале Алене Дударь и Анне Кузьменко, второе место в турнире среди женских пар завоевала якутская пара — Валерия Владимирова и Александра Ефимова.На третьем месте завершили соревнования Наталья Трунина (Уссурийск) и Яна Чепурина (Владивосток).

В смешанном разряде серебро у Дмитрия Алмазоваи Анны Кузьменко, со счетом 1:3 проигравшим в финале Алене Дударь и Егору Тимину. Бронза у пары — Михаил Бутылев — Полина Жохова (Уссурийск).

В зависимости от разряда, чтобы войти в число финалистов, спортсменам необходимо было провести от трех до пяти матчей.

Организаторы турнира выражают благодарность директору фитнесклуба «Taekwondo Land» Анастасии Королевой и спортсменам, занимающимся тхэквондо. Последние специально скорректировали график своих тренировок, чтобы дать возможность теннисистам в течение двух дней играть в просторном помещении.