Назад

Сборная Приморья – в числе двенадцати сильнейших

С девятое по двенадцатое место разделили приморские спортсмены еще с тремя сборными регионов страны на Кубке России — 2019 по настольному теннису.

20 сентября в Сочи закончился Кубок России по настольному теннису. В мужском и женском финале победили команды Москвы.

Как одна из лучших команд страны в соревнованиях приняла участия и сборная Приморского края. Приморье на турнире представляли Даниил Храновский, мастера спорта Михаил Бутылев и Егор Тимин (все — Уссурийск), а также спортсмен из Краснодарского края Алексей Чернышков.

В первом туре приморцы со счетом 1:3 уступили команде Оренбургской области. Единственное очко в составе сборной Приморья ее команде принес Алексей Чернышков, со счетом 3:2 превзошедший своего соперника.

Далее была победа со счетом 3:0 над командой республики Коми, свои матчи выиграли Алексей Чернышков, Михаил Бутылев и Егор Тимин.

В последнем туре группового этапа сборная Приморья проиграла команде Краснодарского края 0:3.

Стоит отметить, что рейтинг спортсменов, выступавших за Краснодарский край и Оренбургскую область, значительно превышал рейтинг спортсменов сборной Приморского края.

Занятое третье место в группе позволило команде Приморья в итоговом протоколе разделить места с девятое по двенадцатое еще с тремя командами.

Соревнования по настольному теннису проводились в тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку. И хотя для участников Кубка России постелили специальное покрытие, нормально играть на нем было невозможно. Теннисисты постоянно скользили, садились на шпагаты и то и дело падали. В таких условиях сложно было концентрироваться на игре, зато очень легко можно было травмироваться.

***

Неделей ранее и также в Сочи уссурийские спортсмены прияли участие во всероссийских соревнованиях «49 традиционный сочинский турнир по настольному теннису». Выступая в парном разряде с мастером спорта международного класса Денисом Гавриловым (Уфа), Михаил Бутылев завоевал первое место. Спортсмены одержали четыре победы, а в финале со счетом 3:0 превзошли противников из Московской области и республики Коми.

В мае и также с Денисом Гавриловым Михаил Бутылев выиграл проходивший в Тамбове чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Спортсмены стали лучшими в категории 40-49 лет. В следующем году они намерены выступить в чемпионате мира среди ветеранов.

В личном первенстве у Михаила Бутылева 29 место. Егору Тимину не удалось выйти из группы. Даниил Храновский был сильнее трех соперников, в том числе двух — кандидатов в мастера спорта и занял место в пятом десятке.

В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов из более чем 20 регионов России.