Назад

ДФО до 16 лет

С 17 по 22 февраля 2021г. в п.Покровка прошло первенство ДВФО по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет.

Наша юношеская команда в составе: Мучник Георгий (Уссурийск), Богомолов Алексей (Большой Камень), Кузнецов Владимир (Владивосток), Кузьменко Михаил (Новосысоевка) и Недоступ Алексей (Преображение) заняла 1 место и тем самым завоевала путёвку на командное Первенство России в г.Чебоксары. До финальной игры с командой Якутии были повержены команды Амурской области и Хабаровского края. Не все специалисты были согласны с расстановкой игроков на финал: на первую ракетку был поставлен не самый сильный игрок. Но решение тренера сборной Бутылёва Михаила Юрьевича было твердым. Первая встреча проиграна — счёт 0:1, а дальше всё по плану: Мучник Георгий приносит первое очко, затем Богомолов Алексей второе и следом Мучник обыгрывает второго сеянного на этом турнире и командный счёт становится 3:1.ПОБЕДА!!!

Сборная девушек в составе: Капицына Полина (Словянка), Коцерубо Алина(Владивосток), Поползина Арина, Вознюк Анна и Кошелева Елизавета ( все Новосысоевка) по пути к финалу обыграли сборную Хабаровского края. Причём Кошелева Елизавета выиграла у победительницы турнира в личном разряде, Кандидата в Мастера спорта Карась Кристину. В финале против сборной Бурятии победить не получилось. 2 место — очень достойный результат.

В личном разряде Мучник Георгий дошёл до финала, обыграв в полуфинале первого сеянного на турнире спортсмена из Бурятии. На финал сил уже не хватило. Хоть и в борьбе, но финал был проигран 2:4. Тем не менее попадание в финал —   это путёвка на Первенство России!!!

Капицына Полина заняла 3 место в личном разряде, а вместе с Пахомовой Д. заняла второе место в парном женском разряде. Так же в женском парном разряде без медалей не остались Кетова Татьяна и Поползина Арина (обе Славянка).

В копилку сборной так же упали медали в смешанном парном разряде за 2 место (Мучник Георгий с Доржиевой Анитой (Улан-Удэ) )и 3 место (Богомолов Алексей и Капицына Полина), а так же Мучник Георгий вместе с Кривошапкиным Изотом (Якутск) стали 2-ми в мужской паре.

Итог сборной: 1 золото, 4 серебра, 5 бронзовых медалей и Путёвки на Первенство России в командных соревнованиях и в личном зачёте, которое пройдёт с 3 по 9 мая в г.Чебоксары!!!

Поздравляем ребят и девушек с заслуженными наградами, а так же их тренеров: Бутылёва М.Ю., Кузнецову О.В., Кирьянова Д.Ю., Туева Е.А.,Долгополову С.А., Портнягина Е.С., Гриц А.А.